Трутовик лакированный (Ganoderma lucidum, Reishi)

Все грибы лечебные, но эти особенно...

Трутовик лакированный (Ganoderma lucidum, Reishi)

Сообщение Chudo Grib » 10 янв 2014, 20:24

Начнем с него?
Предлагаю делится опытом применения, реальными успехами достижения конкретных результатов. Мои достижения тут :-)

http://reishi.su/30-dnevnik
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

https://reishi.su/
Chudo Grib

Re: Трутовик лакированный (Ganoderma lucidum, Reishi)

Сообщение Chudo Grib » 27 янв 2014, 16:48

Начинает Трутовик лакированный расти так:

Изображение

Потом становится вот таким:

Изображение

Через некоторое время формирует шляпку:

Изображение

Затем принимает законченный вид, ну или форму :-) :

Изображение

После этого начинает активно "пылить" (созревают споры и разлетаются вокруг):

Изображение

В оконцовке тихо-мирно покрывается мхом, как и все мы :-) :

Изображение

Chudo Grib

Сообщение Chudo Grib » 24 фев 2014, 14:00

Рейши обладает, пожалуй, самым широким спектром применения в Традиционной Китайской медицине, а так же в ряде других стран того региона. Вот лишь немногие сферы применения гриба Рейши:

Антиоксидант
Гепатопротектор
Иммуномодулятор
Регуляция сахара в крови
Профилактика рака матки
Профилактика рака легких
Профилактика рака простаты
Профилактика рака пищевода
Регуляция холестерина в крови
Положительное воздействие на ЦНС
Профилактика колоректального рака
Профилактика рака молочной железы
Общий противовоспалительный эффект
Профилактика аутоиммунных заболеваний
Профилактика сердечнососудистых заболеваний

Chudo Grib

Сообщение Chudo Grib » 16 апр 2014, 15:26

Как я познакомился с ВСД
В 1996 году я получил ЧМТ (черепно-мозговую травму), результатом которой стали периодические головные боли. Томография показала, что увеличены латеральные желудочки, ну мне поставили диагноз ВСД. На следующий год ко мне прицепилась аллергия. Опыт применения таблеток? Ноотропил, пирацетам. Тревожность? Да. Еще какие-либо характерные признаки ВСДэшника – ну да, при желании можно все на себя нацепить. Да! И жуткий остеохондроз в шейном отделе….
В общем, жизнь моя шла своим чередом с постоянным закидыванием в себя в летний период таблеток. Образование психолога позволяло мне применять методы саморегуляции при стрессах и прочих пограничных состояниях, которые приводили к жутким головным болям. Аллергия тем временем усугублялась, шея все больше искривлялась, с тревогами и страхами бороться приходилось все чаще и чаще.
Ситуация обострилась, когда я переехал в Краснодар. Во-первых, тут период цветения больше, а значит и аллергия дольше – с марта по декабрь. Во-вторых, как последователь активного отдыха – постоянно на выходных в горах. Друзья, думаю, вы поймете мое состояние, когда с гор спускаешься резко, на машине. Череп взрывался. Я понимал, что надо что-то делать. Потому что здравый смысл мне говорил – Григорий Иванович, ищи выход! И я нашел!
Как психолог, астролог, путешественник и вообще, как человек, я всегда во всем вижу смысл. Вот и когда в результате жизненных перипетий Судьба закинула меня в Краснодарский край, я пытался найти смысл и в этом.
Но смысл смыслом, а как же ВСД, спросите вы? Отвечу. Сам я кроме того, что люблю по лесу бродить, еще и любитель грибы собирать. И от местных гриболюбов выяснил, что в Краснодарском крае растет гриб Рейши. Стал его активно искать и нашел! Теперь у меня есть в лесу места, где я его собираю.
В общем, вот уже второй год меня не мучают головные боли. Даже когда всякие вспышки, бури и прочая аномалия творится – даже когда здоровые люди загибаются – мне кайфно. Не, не так…МНЕ КАЙФНО!!! Даже когда резкие перепады высот МНЕ КАЙФНО!!! Почему? Потому что в Рейши нашли вещества, которые блокируют выработку организмом сосудосуживающих ферментов.
Кроме этого прошла куча всяких болячек. Ушла тревожность, страхи и прочие навязчивые состояния.
Может ВСД и нельзя вылечить, но если голова не болит – это хорошо. Я так считаю! Поэтому летом запасаюсь грибами, делаю настойки, пью сам, ну и толкаю на сторону!
Да, и я стал проще относится к окружающему миру. Если обида могла точить меня несколько дней, от любого пустяка мучила бессонница с постоянными навязчивыми состояниями, то все прошло.
Ну а в данный момент я добиваю аллергию и размышляю над тем, как поправить шейный сколиоз, потому как к качалке и к мышцам отношусь ну не очень, если честно.

Chudo Grib

Сообщение Chudo Grib » 25 июн 2014, 13:05

Ну и больше всего радует то, что собранные мной грибы помогают и другим людям!
Приятно видеть их добрые отзывы на моем сайте http://reishi.su/voprosy-i-otvety

Chudo Grib

Сообщение Milo » 30 июн 2014, 18:25

Григорий, пью Ваш Рейши. Трудно правда было его размельчить. Долго пила просто куски, разломанные пальцами.. Много гриба ушло без толку. Пришлось купить 2 кофемолки. Одна крупно мелит, другая-в пыль те крупные куски. Теперь нет проблемма! Гриб просто ем, правда вкус-пыли из-под дивана;(..
Прочитала на одном китайско-русском сайте, что грибы надо менять каждые 3 мес, а то наступает привыкание.
Наверное следующий гриб, который закажу у Вас-будет вешенка.
Milo

Сообщение Chudo Grib » 01 июл 2014, 14:18

Рейши, это не тот гриб, который нужно менять гипертоникам и людям с проблемами сосудов. Я пробовал перестать принимать Рейши и менял другими грибами, которые так же обладают противоопухолевым эффектом. Чувствовал, что возвращаются головные боли. Так что альтернативу Рейши я пока не нашел :-)

Chudo Grib

Сообщение Milo » 04 июл 2014, 02:20

Центр фунготерапии «ФитоДоктор» http://www.onkogrib.ru/kontakty/ так оценяет действие гриба Рейши..

Гриб Рейши обладает огромным терапевтическим спектром благодаря наличию большого числа действующих веществ. В его составе найдены знаменитые бета-глюканы, обладающие сильными противоопухолевыми и антибиотическими свойствами; не менее ста ганодеровых кислот - горьких тритерпеноидов, останавливающих аллергические реакции и понижающие уровень сахара в крови; субстанция циклооктасулфур и белок LZ-8, блокирующие действие аутоиммунных процессов, а наличие в составе плодовых тел Рейши нуклеотида аденозина обуславливает его применение при сердечно-сосудистых заболеваниях.
При каких заболеваниях может применяться Рейши?
Онкология (злокачественные опухоли) В результате сотрудничества между Национальным центром по изучению раковых заболеваний и кафедрой агрохимии Университета Сизуока (Япония) в 1980 г. был открыт один из наиболее сильных бета-глюканов Рейши. Он был назван GL-I-2a-бета, что означает Ganoderma Lucidum - Иммуномодулятор. В здоровом организме постоянно идёт борьба с мутирующими клетками - организм не даёт вновь образовавшимся атипичным клеткам объединится и образовать плотную опухоль. Эту борьбу ведёт т.н. противоопухолевый иммунный надзор - три вида клеток: Макрофаги, Натуральные Киллеры (НК-клетки) и Цитотоксические Т-лимфоциты (ЦТЛ). Макрофаг поедает и переваривает злокачественную клетку; ЦТЛ, обнаружив её, выбрасывает белки-полимеры "перфорины", которые проделывают в наружной мембране злокачественной клетки отверстия, тем самым выравнивая осмотические давление внутри клетки и снаружи, в результате чего клетка погибает, а если нет, то дополнительно выбрасываются т.н. белки- "гранзимы", разрушающие её ядро. Натуральный Киллер - особая клетка, одна из самых сильных противоопухолевых, она распознаёт любые изменённые клетки, которые не распознали Макрофаги и ЦТЛы. У онкологических пациентов все три вида клеток находятся в угнетённом состоянии: большинство - молодые, незрелые элементы, неспособные к активным действиям, мало того, скорость созревания их крайне низка. Жизненный срок этих клеток мал, а главное - их противоопухолевая активность находится на низком уровне. Сочетание этих факторов и приводит к разрушению противоопухолевого щита организма.
Каков механизм противоопухолевого действия Рейши? > бета-глюканы Рейши ускоряют созревание клеток иммунной системы, что способствует появлению большого количества зрелых боеспособных форм; > увеличивают жизненный срок Макрофагов, ЦТЛ и НК-клеток в несколько раз; > и самое главное - проводят активизацию Макрофагов, ЦТЛ и НК-клеток, после которой они не просто становятся способными к уничтожению атипичных злокачественных клеток, а проявляют высокую активность в уничтожении любых изменённых клеток. Также полисахариды Рейши вызывают 10-30 кратное увеличение Фактора Некроза Опухолей - альфа и интерлейкинов 1 и 6 - эти вещества также тормозят рост опухоли. Кроме того, установлено, что тритерпеноиды Рейши обладают прямым угнетающим действием на опухоль. Клинические исследования показали, что пациенты, принимающие Рейши, лучше переносят курсы химиотерапии и облучения. У них нет выраженного падения лейкоцитов и иммунологических показателей. Кроме того, эффективность химиотерапии возрастает. Наиболее эффективен экстракт Рейши при раке простаты, пищевода, лёгких, поджелудочной железы, мозга, печени, почек, костей, а так же при саркоме.
Milo

Сообщение Chudo Grib » 05 июл 2014, 11:45

Сегодня набрал первую волну Рейши. После сушки буду делать рассылку забронировавшим гриб этого сезона.

Chudo Grib

Сообщение Chudo Grib » 05 июл 2014, 15:42

Фотографии в альбоме «Лето» GREG на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение
Грибы этого сезона

Chudo Grib

След.

Вернуться в Лечебные грибы